Новости - Отрасли ТЭК

«Вологдаэнерго» выбран отправной точкой для ММПС


19.01.10 08:28
«Вологдаэнерго» выбран отправной точкой для ММПС В «Вологдаэнерго» установлена модульная мобильная подстанция (ММПС) напряжением 110 кВ и мощностью 25 МВА. Два модуля мобильной подстанции размещены на территории ПС «Восточная» Вологодских электрических сетей и установлены на полуприцепы трейлеров.

По словам главного инженера Вологодских электрических сетей Сергея Ковязина, «Вологдаэнерго» выбрано местом хранения мобильной подстанции по причине удобного географического положения. В случае необходимости подстанция может быть оперативно доставлена на автомобильном транспорте в любой из семи филиалов зоны ответственности МРСК Северо-Запада.
Оборудование подстанции состоит из двух самостоятельных модулей весом 62 и 35 тонн. Модуль 110 кВ включает в себя ячейку с элегазовым выключателем 110 кВ (КРУЭ) и силовой трансформатор 110/10(6) кВ. На втором расположено распределительное устройство 10(6) кВ со всеми необходимыми системами управления и защиты.
Мобильная подстанция предназначена для разгрузки сетей в период пиковых нагрузок, для ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях, а также обеспечения потребителей электроэнергией на период ремонта и реконструкции оборудования действующих подстанций.  








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика