Новости - Отрасли ТЭК

Литовская "дочка" компании "ИНТЕР РАО ЕЭС" сменила имя


29.12.09 07:14
Литовская ЗАО «Energijos realizacijos centras» (ERC) – работающая в Литве дочерняя компания RAO Nordic Oy, переименована в ЗАО «INTER RAO Lietuva».

Новое название наиболее полно отражает специфику текущей деятельности компании, которая является единым оператором «ИНТЕР РАО ЕЭС» в странах Балтии.
На сегодняшний день ЗАО «INTER RAO Lietuva» является крупнейшим независимым поставщиком электроэнергии в Литве. Компания активно занимается экспортом и импортом электроэнергии, а также торговлей на внутреннем рынке страны.
С самого начала своей деятельности компания активно развивает торговые связи с энергетическими компаниями стран Балтии, Белоруссии и Скандинавского региона, а также с крупнейшими потребителями электроэнергии стран Балтии.
В будущем ЗАО «INTER RAO Lietuva» намерена продолжать активную торговую и инвестиционную деятельность в сфере энергетики единого рынка Балтийских стран и ЭК БРЭЛЛ (Электрическое Кольцо Беларуси, России, Эстонии, Литвы, Латвии) в целом.
ЗАО «INTER RAO Lietuva» была основана в декабре 2002 года. В 2005 году 18% уставного капитала Energijos realizacijos centras были приобретены компанией RAO Nordic Oy. В мае 2008 года доля участия RAO Nordic Oy в ERC увеличилась до 51%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика