Новости - Новости компаний

ЛУКОЙЛ подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве с Югрой


15.12.09 15:20
Сегодня в Ханты-Мансийске президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Филипенко подписали дополнение к соглашению о сотрудничестве между компанией и ХМАО-Югра.

Документ, в частности, предусматривает, что в 2010 году ЛУКОЙЛ профинансирует строительство и ремонт различных социальных объектов, мероприятия по развитию физкультуры и спорта, а также благотворительные проекты на территории 11 муниципальных образований ХМАО-Югры на общую сумму в размере 1,4 млрд рублей.
Так, в частности, в Когалыме средства ЛУКОЙЛа будут направлены на строительство одного 16-этажного и трех 3-этажных жилых домов, детского сада на 320 мест, а также на капитальный ремонт здания поликлиники.
В Лангепасе компания, в частности, профинансирует завершение строительства детского сада на 280 мест, реконструкции городской поликлиники, а также приобретение аттракционов для детского парка «Бегемот».
В Урае на средства ЛУКОЙЛа будет завершено строительство детского сада на 240 мест и участка автодороги протяженностью около 3 км, в Покачи - окончание строительства объекта «Центр искусств» и детского сада на 240 мест.
Базовое соглашение о сотрудничестве между компанией и ХМАО-Югра было подписано 8 сентября 2005 года. В 2009 году ЛУКОЙЛ направил на строительство и ремонт социальных объектов на территории Югры 334 млн рублей, а также 10 млн рублей на спортивные и культурные проекты.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика