Новости - Отрасли ТЭК

Восстановлена подача газа в Армению


15.12.09 13:35
Возобновились поставки природного газа в Армению, которые были временно приостановлены в связи с необходимостью остановки газа и ликвидации возникших проблем на газопроводах «Северный Кавказ - Закавказье», «Моздок - Тбилиси», «Октябрьская - Ольгинская», «Октябрьская - Ольгинская – Чми».

Подача газа в Армению началась 14 декабря в 21:30 часа, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ЗАО "АрмРосГазпром"
Напомним, что на участке "Моздок - Тбилиси" магистрального газопровода "Север-Юг" в воскресенье было обнаружено взрывное устройство около населенного пункта Средние Ачалуки в Малгобекском районе.
Газопровод снабжает голубым топливом Ингушетию, Северную Осетию и дальше отправляется в Армению через Грузию (за транзит российского газа Грузия получает 10% от общего объема его поставок в Армению).
Вчера саперы завершили работы по разминированию, обезвредив двух задвижках газопровода два самодельных взрывных устройства, снабженных единым исполнительным механизмом, состоящим из часов, и соединенным в общую электрическую цепь. Первое устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и пятилитровой канистры, наполовину заполненной бензином. Второе устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и двух полуторалитровых пластиковых бутылок с бензином.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика