Новости - Отрасли ТЭК

Пять человек погибли при взрыве газа в Нижегородской области


12.12.09 17:01
Пять человек, в том числе ребенок, погибли в субботу, предположительно, в результате взрыва газа в Дзержинске Нижегородской области, сообщила начальник пресс-службы МЧС по Нижегородской области Светлана Петрова.

Сигнал о пожаре поступил в 13.21 мск. Прибыв на место, пожарные увидели, что горит квартира на пятом этаже пятиэтажного панельного дома. Площадь пожара составила 40 квадратных метров, передает РИА Новости.
После того, как пожар потушили, в квартире были обнаружены тела пятерых человек: трех женщин, мужчины и девочки. Личности погибших устанавливаются.
Также пострадал 19-летний юноша, с ожогами 80% тела он доставлен в больницу.
В МЧС отметили, что вероятной причиной пожара стал взрыв газа. "Есть данные, что в квартире делались натяжные потолки", - добавил представитель МЧС.
В результате были повреждены три квартиры - в двух обрушились потолочные перекрытия, в третьей повреждены межкомнатные стены.
Во время тушения пожара жильцы дома были эвакуированы.
На месте ЧП работают пожарные, медики, сотрудники газовых служб, работники администрации города - всего более 100 человек.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика