Новости - Отрасли ТЭК

Вельская подстанция открыта для техприсоединения


10.12.09 14:16
Вельская подстанция открыта для техприсоединения Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» объявляет о возможности технологического присоединения к подстанции 35/10 кВ «ШЛПБ» в производственном отделении «Вельские электрические сети». Суммарная свободная мощность составляет 1200 кВА.

В феврале 2009 года эта подстанция была объявлена закрытым центром питания, не имеющим технической возможности техприсоединения из-за ее загрузки в аварийном режиме с учетом заключенных договоров на техприсоединение. На подстанции установлено два трансформатора, в случае выхода из строя одного из них – второй будет загружен более чем на 105%.
Энергетики разработали ряд мероприятий по снятию ограничений в работе подстанции «ШЛПБ». Так, в случае аварийной ситуации часть нагрузки с трансформаторов этой ПС будет переведена на ПС «Шангалы» и ПС «Кокшеньга».
В результате реализации мероприятий появилась возможность вывести «ШЛПБ» из закрытых центров питания и начать техприсоединение к подстанции. Заявки на этот вид деятельности уже поступили из п. Октябрьский Устьянского района, где планируется присоединить к электроустановкам «Архэнерго» объекты социального назначения.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика