Новости - Отрасли ТЭК

Енисейская ТГК и СФУ подписали соглашение о партнерстве


18.11.09 09:43
Енисейская ТГК и СФУ подписали соглашение о партнерстве Ректор ФГОУ ВПО «Сибирский государственный университет» Евгений Ваганов и исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение закрепило новые формы партнерства, такие как совместная работа в проведении научных изысканий для нужд энергетической отрасли, создание совместных учебных лабораторий на базе специализированных кафедр, организация междисциплинарных курсов. Кроме того, документ фиксирует уже существующие формы сотрудничества: организацию производственной и преддипломной практик, содействие в подготовке курсовых и дипломных работ, выплату специальных стипендий студентам профильного теплоэнергетического факультета Политехнического института, входящего в состав СФУ.
Евгений Жадовец высоко оценил перспективы предстоящего сотрудничества: «Енисейская ТГК заинтересована в формировании резерва квалифицированных молодых специалистов. Свою задачу в данном контексте, мы видим в организации целевой подготовки студентов. Это будет выражаться в интеграции специалистов компании в обучающий процесс с целью максимального погружения студентов в специфику энергетической отрасли».
Евгений Ваганов отметил важность успешного решения проблем энергетики, в том числе за счет вливания в отрасль молодых квалифицированных специалистов: «Кроме Сибирского федерального университета, ни в одном вузе Красноярского края, эта проблема не может быть решена в должном объеме. Мы готовим специалистов в области энергетики, машиностроения, IT-технологий. Думаю, что университет сможет удовлетворить потребность Енисейской ТГК в лучших кадрах, отвечающих современным требованиям».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика