Новости - Отрасли ТЭК

Ульяновская ТЭЦ-2 подает в пострадавший от взрывов район теплоноситель повышенной температуры


17.11.09 09:41
Ульяновская ТЭЦ-2 подает в пострадавший от взрывов район теплоноситель повышенной температуры По просьбе мэрии и на основании КЧС г. Ульяновска Ульяновская ТЭЦ-2 подает в теплотрассы Заволжского района теплоноситель на 8 градусов выше, чем подает его ТЭЦ-1 в правобережный район Ульяновска, сообщили порталу EnergyLand.info в ОАО «Волжская ТГК».

Это позволит поддержать комфортный тепловой режим в жилом фонде и соцобъектах в Заволжском районе, где остекление пострадало в результате взрывов на 31 Арсенале.
На самой ТЭЦ-2 так же есть повреждения остекления. Взрывной волной частично было выбито около 400 квадратных метров стекла в главном корпусе, пиковой котельной, административно-бытовом корпусе и других зданиях ТЭЦ. Работы по восстановлению остекления начались еще в выходные и продолжаются на данный момент. Производственное оборудование ТЭЦ во время ЧП не пострадало и работает в штатном режиме.
С 14 ноября работает оперативный штаб по контролю за ситуацией. В связи с ЧП на военной базе "Арсенал", на Ульяновской ТЭЦ-2 усилено оперативное дежурство ответственных руководителей. Проведен внеплановый обход территории станции, усилены меры по охране режимного объекта.
В случае перебоев в газоснабжении станции ТЭЦ-2 готова к использованию существующих запасов резервного топлива - мазута.
Запас резервного топлива соответствует нормативам, установленным Минэнерго РФ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика