Новости - Отрасли ТЭК

В БГК подвели итоги за октябрь и с начала года


16.11.09 15:07
В БГК подвели итоги за октябрь и с начала года Башкирская генерирующая компания подвела итоги октября и десяти месяцев 2009 года. За прошедший месяц было выработано 1 856,08 млн кВт. ч электроэнергии, с начала года - 15 663,32 млн кВт. ч.

Рост выработки относительно аналогичного периода прошлого года произошел на Кумертауской,  Приуфимской и Зауральской теплоэлектроцентралях, а также на Юмагузинской ГЭС.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 1 300,8 тыс. Гкал за октябрь и 13 068 тыс. Гкал - за десять месяцев. Стерлитамакская и Кумертауская ТЭЦ  по сравнению с октябрем прошлого года увеличили отпуск тепла.
За отчетный период сэкономлено 1873 тонны условного топлива, а если подводить итоги десяти месяцев, то эта цифра возрастает до 20845 тонн.
Ряду филиалов ООО «БГК»  удалось улучшить показатели топливоиспользования: уфимские ТЭЦ-1,2,4, Стерлитамакская ТЭЦ, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ, Кумертауская ТЭЦ, Приуфимская ТЭЦ, Зауральская ТЭЦ и группа ГПА+ГТУ.
Классные места распределились следующим образом: лучшей была признана Уфимская ТЭЦ-1, на втором и третьем местах – Уфимская ТЭЦ-2 и Стерлитамакская ТЭЦ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика