Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК» готов объявить промежуточные финансовые результаты


09.11.09 10:46
«НОВАТЭК» готов объявить промежуточные финансовые результаты OAO «НОВАТЭК» 13 ноября опубликует консолидированную промежуточную сокращенную финансовую информацию за 3 квартал и 9 месяцев, закончившихся 30 сентября, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Компания обращает внимание на события, произошедшие в третьем квартале 2009 года и имевшие прямое влияние на выручку и расходы, возникшие у компании.
1. В третьем квартале 2009 года на экспорт было поставлено 8 танкерных партий или 467 тыс. тонн стабильного газового конденсата, что на 41,9% превышает объемы реализации в третьем квартале 2008 года. Ранее компания сообщала, что в отчетном периоде было реализовано на экспорт 7 танкеров. После дополнительно проведенного анализа было установлено, что еще одна танкерная партия удовлетворяет критериям реализации в соответствии с МСФО.
2. На конец третьего квартала 2009 года около 503 млн. куб. метров природного газа и 202 тыс. тонн стабильного газового конденсата были учтены как «товары в пути» и «остатки готовой продукции» в составе запасов.
3. В отчетном периоде среднее расстояние транспортировки тысячи куб. метров газа трейдерам в регионах потребления сократилось на 29,7% по сравнению со вторым кварталом 2009 года, что привело к росту средней чистой приведенной цены по поставкам газа в третьем квартале.
Компания предоставит более подробную информацию в отчетности за третий квартал и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2009 года, подготовленной в соответствии со стандартами МСФО, и даст ответы на возможные вопросы в ходе предстоящей телефонной конференции, дата и детали которой будут сообщены на следующей неделе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика