Новости - Отрасли ТЭК

Амурский филиал ДРСК завершил реконструкцию сетей села Ушаково


22.10.09 14:22
Амурский филиал ДРСК завершил реконструкцию сетей села Ушаково ДРСК начало приемку электрических сетей села Ушаково после реконструкции. В течение двух лет амурский филиал ДРСК занимался реконструкцией распределительных сетей села Ушаково, расположенного на границе с Китаем.

В ходе комплексной реконструкции была оптимизирована схема линий электропередачи 0,4 кВ: построены новые трансформаторные подстанции, деревянные опоры полностью заменены на железобетонные, проведена замена обычного провода на современный, самонесущий изолированный провод.  Каждый сельский дом энергетики подключили к линиям электропередачи по новым требованиям, с использованием изолированного провода.
«При реконструкции распределительных сетей на территории области мы преследуем сразу несколько целей, - рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – Первая – это надежное электроснабжение наших потребителей. Второе – новые сети сокращают наши расходы на их содержание и ремонт, и третье – изолированный провод снижает потери в сетях. Мы не позволяем воровать электроэнергию, а значит, наши потребители уже не страдают от перепадов напряжения».
По оценке специалистов, большинство распределительных сетей сел Амурской области примерно в таком же состоянии, что и сети в селе Ушаково до реконструкции. Строились примерно в одно время – около сорока лет назад, эксплуатировались в условиях нехватки средств даже на ремонты, не говоря о модернизации. По решению руководства ДРСК, на этот населенный пункт  компания направила значительные средства в числе первых. Это связано с удаленностью от ближайшего мастерского участка,  в случае повреждения линии бригаде электромонтеров необходимо время, чтобы  добраться за 40 км до места повреждения. По статистике, после проведенной реконструкции число отключений сокращается в несколько раз, поэтому должны снизиться эксплуатационные расходы.  
В настоящее время существует проект строительства междугороднего пункта пропуска «Ушаково – Хума». Особую заинтересованность к этому проекту проявляет китайская сторона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика