Новости - Отрасли ТЭК

На Якутской ГРЭС прокладывают газопровод для запуска турбоагрегатов


21.10.09 12:52
На Якутской ГРЭС прокладывают газопровод для запуска турбоагрегатов На Якутской ГРЭС продолжается строительство резервного источника энергоснабжения, для которого с Мирнинской ГРЭС перебазированы четыре ГТУ мощностью 12 МВт каждая. Сегодня подрядчик – ООО «Хангаласский газстрой» – приступает к прокладке трубопровода газа.

К настоящему времени на объекте завершены работы по устройству нулевого цикла главного корпуса и монтаж металлокаркаса здания. С сегодняшнего дня здесь начнется монтаж стенового ограждения и кровельного покрытия.
От главного корпуса действующей станции к зданию резервного источника проложены трубопроводы отопления и технической воды для охлаждения генераторов и двигателей турбин, которыми «обвязываются» смонтированные агрегаты.
Возведено здание блока газовых задвижек с системой отопления.
"Уложены кабельные короба и начат монтаж силового кабеля 10 кВ. На объект начинает поступать необходимое оборудование – насосы, трубопроводная арматура, кабельная и электротехническая продукция, приборы КИПиА для ГТУ-12",  - сообщила начальник ОКС ЯГРЭС Наталья Шадрина.
Пробный пуск в  эксплуатацию резервного источника энергоснабжения Якутской ГРЭС с набором мощности 48 МВт запланирован на декабрь этого года, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика