Новости - Отрасли ТЭК

Глава BP попросил инвестиций в энергетику на $30 триллионов


21.10.09 08:25
Глава BP попросил инвестиций в энергетику на $30 триллионов Мировое потребление энергии вырастет к 2030 году на 45%, заявил генеральный директор британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP) Тони Хейворд. По его словам, для того, чтобы удовлетворить потребности мира, отрасли нужны в ближайшие 20 лет инвестиции на 25-30 триллионов долларов.

Хейворд отметил, что ключевую роль в мировой энергетике в 2030 году по-прежнему будет играть углеводородное топливо, на которые будет приходиться 80% вырабатываемой энергии, сообщает Dow Jones. Роль альтернативных источников будет расширяться, но они не смогут потеснить традиционные ресурсы полностью. "Мы ожидаем эволюции, а не революции отметил он".
Тони Хейворд также выделил значимость природного газа в будущем мировом энергетическом балансе. По словам главы BP, при текущем уровне потребления доказанных запасов газа в мире хватит еще на 60 лет, однако в будущем стоит ожидать значительного прироста резервов этого вида топлива.
British Petroleum является одной из ведущих нефтяных компаний мира. Ее выручка в 2008 году составила 367 миллиардов долларов, а чистая прибыль - более 21 миллиарда долларов, сообщает Lenta.ru.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика