Энергаз 2026
Рубильник - Во всеоружии

В Сеть выложили все дореволюционные российские военные энциклопедии


20.10.09 08:06
В Сеть выложили все дореволюционные российские военные энциклопедии В Рунете появились факсимильные копии всех основных дореволюционных российских военных энциклопедий в формате DjVu.

Они опубликованы на сайте исторической библиотеки "Руниверс".

Коллекция, в частности, включает в себя второе издание 14-томного "Военного энциклопедического лексикона" под редакцией Богдановича. Энциклопедия, посвященная наследнику престола Александру Николаевичу, издавалась с 1852 по 1858 год.

Также опубликована восьмитомная "Энциклопедия военных и морских наук", составленная под редакцией генерал-лейтенаната Леера и издававшаяся с 1883 по 1897 годы. Кроме того, размещена и "Военная энциклопедия" Новицкого, Шварца и Величко, издание которой началось в 1911 году и было прервано в 1915-м.

Опубликованные энциклопедии распространяются бесплатно и доступны как для чтения, так и для скачивания.

Автор: lenta.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика