Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Для Черногории энергетика является второй по значимости отраслью после туризма


18.10.09 16:23
Для Черногории энергетика является второй по значимости отраслью после туризма Министр энергетики России Сергей Шматко встретился с министром экономики Черногории Борисом Войовичем, который находился с визитом в Москве. В центре внимания участников переговоров находился широкий спектр вопросов энергетической сферы.

Сергей Шматко отметил, что отношения между Россией и Черногорией традиционно характеризуются как добрососедские и партнерские.
«Я хотел бы проговорить с вами об инвентаризации нашего сотрудничества в энергетической сфере, проанализировать текущую ситуацию, обсудить актуальные сюжеты и договориться, как сейчас модно говорить, о перезагрузке наших отношений», - сказал министр энергетики России, открывая встречу.
В свою очередь, Борис Войович указал, что энергетика является вторым по значимости приоритетным направлением национальной экономики Черногории после туристической отрасли. «Несмотря на кризис, мы готовы активно развивать проекты, связанные с энергетикой», - отметил министр экономики Черногории, добавив, что в ближайшее время планируется активное развитие проектов малых гидроэлектростанций, ветровых электростанций, а также реализация проектов по выработке энергии из биомассы.
По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении и развитии партнерских отношений в области развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере электроэнергетики, в том числе по совместной проработке и реализации проектов по сооружению новых генерирующих мощностей в энергосистеме Черногории.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика