Новости - Отрасли ТЭК

Мосэнергосбыт выплатит 800 миллионов рублей в качестве дивидендов


01.10.09 15:03
«То, что Мосэнергосбыт впервые в истории выплатил дивиденды – знаковое событие. Экономическая ситуация в стране и Московском регионе начинает приходить в норму, наблюдается рост платежеспособности предприятий», - заявил генеральный директор ОАО «Мосэнергосбыт» Петр Синютин.

Мосэнергосбыт выплатит дивиденды по обыкновенным акциям по итогам работы за полугодие 2009 финансового года в размере 0,028319226 рублей на одну обыкновенную акцию в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
Такое решение принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Мосэнергосбыт», которое состоялось 30 сентября 2009 года. Таким образом, размер выплат акционерам достигает 800 миллионов рублей.
«Я хочу особенно отметить тот факт, что дивиденды, которые мы выплачиваем акционерам, – не только деньги от продажи электроэнергии. Большую долю в прибыли компании занимают именно коммерческие услуги Мосэнергосбыта. Наш новый прейскурант тарифов и услуг серьезно расширил круг сервисов за счет включения в него пакетных услуг, позволяющих существенно экономить средства и время, установки счетчиков воды, электротехнических услуг и многого другого», - добавил глава компании.
Также на собрании обсуждался вопрос о вступлении ОАО «Мосэнергосбыт» в Московскую областную антимонопольную ассоциацию по поддержке новых экономических структур. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика