Новости - Кадры

Новый управляющий директор Коршуновского ГОКа


22.09.09 14:02
Новый управляющий директор Коршуновского ГОКа ОАО «Мечел» сообщает о назначении нового управляющего директора на ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в структуру субхолдинга «Мечел-Майнинг». Борис Седельников назначен на должность управляющего директора ОАО «Коршуновский ГОК» с 21 сентября.

На этом посту он сменит Юрия Ефименко, который займет пост заместителя генерального директора – директора департамента по работе с персоналом ООО «УК Мечел-Майнинг».
«Борис Николаевич многие годы работает в сфере горной добычи на предприятиях компании. Он зарекомендовал себя как прекрасный специалист, получил отличное образование, обладает глубокими знаниями и большим практическим опытом. Уверен, что под его руководством на Коршуновском ГОКе продолжится успешная работа по снижению затрат и повышению эффективности производства, а также по выполнению поставленных группой задач. В компании «Мечел» активно внедряются современные технологии менеджмента. Принцип ротации руководящих кадров – один из таких методов. Мы стремимся дать
нашим менеджерам возможность наиболее полно раскрыть свой потенциал, попробовать себя в управлении различными предприятиями, а также выйти на уровень холдингов, входящих в группу. Польза предприятиям от появления руководителей с опытом стратегической деятельности также очевидна: они умеют ставить и выполнять задачи с учетом потребностей всей группы в целом, могут взглянуть на имеющиеся проблемы под новым углом, а значит – найти наиболее оптимальные пути их решения», - отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

Биографическая справка.

Борис Николаевич Седельников родился в 1958 году. Окончил Кузбасский политехнический институт, по специальности горный инженер, прошел курс переподготовки в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, получил квалификацию в области управления развитием компании.
С 1985 по 2002 год – прошел путь от помощника машиниста бурового станка до заместителя директора по производству на разрезе «Нерюнгринский» производственного объединения «Якутуголь».
С 2002 по 2008 год занимал различные должности в ОАО ХК «Якутуголь», последний пост – технический директор.
2008 – 2009 год – директор горнотехнического департамента в ООО «УК Мечел-Майнинг».
08.2009 – 09.2009 – заместитель генерального директора – директор производственно-технического департамента в ООО «УК Мечел-Майнинг».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика