Новости - Отрасли ТЭК

Пожар на миллион рублей


21.09.09 10:21
В здании СУЭК пожар Красноярский филиал «Сибирской угольно-энергетической компании» (СУЭК) затратит на восстановление после пожара в офисном здании около 1 млн рублей, сообщил 21 сентября генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В результате пожара в здании филиала компании на улице Ленина в Красноярске, который произошел 18 сентября, в основном пострадала офисная техника и мебель. По предварительной версии, пожар произошел из-за неисправной электропроводки, сообщает ИА Пресс-Лайн.
«Здание старое, построено в 1950-е годы. Сети и кабели были проложены под полом и в стенах. Скорее всего, не выдержал нагрузки какой-то из кабелей. Мы будем работать с органами надзора, специалисты которого просмотрят все наши сети, проложенные в этом здании. Мы намерены восстанавливать сети по проекту, предложенному специалистами, так как не заинтересованы в повторении подобного инцидента», - заявил генеральный директор.
«Произошедший в пятницу пожар никак не отразился на деятельности угледобывающих предприятий. Снабжение теплостанций углем идет по графику и в полном объеме», — отметил Федоров.
Восстановление пострадавших от пожара рабочих мест и здания началось еще в пятницу вечером. Серверы, поддерживающие внутрикорпоративную связь, были переведены в другие офисные помещения и уже в 20.00 того же дня заработали, сообщает НИА Красноярск.
Сегодня сотрудники компании вышли на свои рабочие места. Часть из них продолжает работать в здании на Ленина, 35, еще часть сотрудников размещены в дополнительных офисах компании на улице Парижской Коммуны, на проспекте Красноярский рабочий и в здании Енисейской ТГК (ТГК-13).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика