Новости - Мировые новости

Сегодня министерство энергетики США опубликует данные о запасах в стране сырой нефти и нефтепродуктов


13.02.08 14:12
Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня в 18:30 мск, примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX.

За четыре предыдущих недели запасы сырой нефти в США, по официальной информации Министерства энергетики, уже повысились более чем на 17 млн. барр.
В то же время, как полагают эксперты, запасы в США тяжелых дистиллятов, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, уменьшились за прошедшую неделю на 0,8-1,0 млн. барр. Однако запасы бензинов за неделю выросли на 1,7-2,0 млн. барр., а задействованные мощности нефтеперерабатывающей отрасли увеличились на 0,2 процентных пункта - с 84,3% до 84,5%, прогнозируют специалисты.
По состоянию на 1 февраля с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США составляли 300,7 млн. барр., что на 7,3% ниже их прошлогоднего уровня; запасы бензинов достигали 227,5 млн. барр. - самый высокий показатель за восемь лет; запасы тяжелых дистиллятов (дизельное топливо и топочный мазут) были на 8,9% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 127,1 млн. барр.

Энергетика США, энергетика мира








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика