Новости - Отрасли ТЭК

Западно-Сибирская ТЭЦ к зиме готова


10.09.09 10:54
Западно-Сибирская ТЭЦ к зиме готова «Евраз» завершил ремонты основного теплофикационного оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК» к началу отопительного сезона, сообщили EnergyLand.info в компании.

Западно - Сибирская ТЭЦ является поставщиком тепловой энергии и горячей воды для Заводского и Новоильинского районов города Новокузнецка, а также для промышленных объектов ОАО «ЗСМК».
В 2009 году «Евраз» направил на реализацию программы подготовки станции к отопительному сезону порядка 350 млн. руб.
На сегодняшний день готовность Западно-Сибирской ТЭЦ к включению тепловых сетей на циркуляцию составляет 100%. За 8 месяцев года на станции отремонтировано 7 котлоагрегатов из 11 существующих и 5 турбогенераторов из 7. Выполнен ремонт основных узлов турбогенераторов, влияющих на их надёжную работу: отремонтированы системы регулирования и парораспределения, системы маслоснабжения,  арматура. К началу отопительного сезона, который стартует в Новокузнецке 15 сентября, после завершения расширенного текущего ремонта будет запущен в работу турбогенератор №6.
Таким образом, в рамках ремонтной кампании и в соответствии с графиком ремонтов, основное оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК», необходимое для начала отопительного сезона,  будет полностью отремонтировано. Ремонт резервного оборудования (турбогенератора  и котлоагрегатов) планируется закончить в соответствии с утвержденным графиком ремонтов.
В целом проведенные ремонтные работы позволят обеспечить стабильную работу агрегатов в очередной период максимальных нагрузок, что в свою очередь будет способствовать бесперебойной поставке энергии на Западно-Сибирский металлургический комбинат, а также в жилые районы города Новокузнецка.  








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика