Новости - Генерация энергии

Добычу нефти в Самарской области планируют увеличить почти на треть


11.02.08 12:23
"Исходя из анализа ситуации, мы планируем, что в ближайшие 3 года уровень объема добычи нефти в Самарской области составит около 14 млн. тонн в год ", - заявил министр нефтехимической и газовой промышленности региона Игорь Иванов.

«Из них 2,5-3 млн. тонн придется на долю малых нефтедобывающих компаний, которые активно развиваются», - сказал министр.
Министерство нефтехимической и газовой промышленности Самарской области прогнозирует увеличение объемов добычи нефти в регионе в ближайшие три года на 24,2% по сравнению с текущим показателем - до 14 млн. тонн в год.
"В 2007 году совместными усилиями нефтедобывающих компаний и министерства нефтехимической и газовой промышленности удалось преодолеть спад нефтедобычи, вызванный проблемами компании "ЮКОС". Компания не имела возможности вкладывать средства в эксплуатацию нефтяных скважин, поисковое бурение и фактически 2 года отсутствовала на рынке покупки новых месторождений", - сказал И.Иванов.
Объем производства в нефтедобыче в Самарской области в 2007 году составил 73,9 млрд. рублей, что на 20,7% превышает показатель 2006 года. В физическом выражении добыча увеличилась на 3,8%. Практически все нефтедобывающие компании Самарской области планомерно увеличивают объем добываемого углеводородного сырья.

Развитие энергетики России, проблемы современной энергетики, технологии энергетики







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика