Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС принимает в эксплуатацию открытое распределительное устройство Саяно-Шушенской ГЭС


25.08.09 16:41
ОРУ 500 кВ обеспечивало выдачу мощности Саяно-Шушенской ГЭС по двум линиям 500 кВ СШГЭС – Новокузнецкая в энергосистему Кузбасса, а также по двум линиям 500 кВ СШГЭС – Означенное в Хакасскую энергосистему.

В настоящее время через данное открытое распределительное устройство организован транзит электроэнергии из Кемеровской области в Республику Хакасию, который совместно с транзитом 500 кВ Итатская – Абаканская – Алюминиевая  обеспечивает  электроснабжение Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов.
22 августа  ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашение с ОАО «РусГидро» о передаче в эксплуатацию Федеральной сетевой компании открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ Саяно-Шушенской ГЭС.
В настоящее время персонал ОРУ переведен на работу в филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Хакасское предприятие МЭС Сибири. Персонал снабжен всем необходимым для выполнения своих обязанностей. Также ОАО «ФСК ЕЭС» принято решение предложить работу на ОРУ временно высвободившимся сотрудникам Саяно-Шушенской ГЭС, имеющим необходимую квалификацию и опыт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика