Энергаз 2026
Рубильник - Автомобили

В офисе Porsche прошли обыски


21.08.09 12:05
В офисе Porsche прошли обыски В штаб-квартире компании Porsche вчера прошли обыски – прокуратура Штутгарта изъяла некоторые финансовые документы.

Пока официальных данных о причине обыска нет. Судя по всему, следственные органы подозревают руководителей Porsche в биржевых махинациях с акциями концерна Volkswagen.

Напомним, что Porsche владеет в настоящий момент 51% акций Volkswagen. И стало известно, что в ближайшее время значительная часть этих бумаг должна быть продана катарскому инвестиционному фонду, причем по цене в два раза ниже рыночной.

Как только появилась эта информация, то акции Volkswagen резко подешевели. И представители Федерального агентства Германии по контролю за финансовой деятельностью подозревают, что это именно представители Porsche виновны в том, что курс акций Volkswagen резко пошел вниз.

Автор: auto.mail.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика