Новости - Мировые новости

«Атомстройэкспорт» рассчитывает на победу в тендере в Чехии


20.08.09 13:11
«Атомстройэкспорт» рассчитывает на победу в тендере в Чехии ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) приступил к подготовке тендерного предложения на строительство двух атомных энергоблоков на площадке АЭС «Темелин» (Чешская Республика). Тендер был объявлен 3 августа текущего года.

«В течение последних лет нашей компанией была проведена большая подготовительная работа, мы готовим конкурентное предложение, отвечающее всем требованиям тендера, – заявил первый вице-президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Тимур Иванов. – Мы рассчитываем на максимальное привлечение чешской промышленности, активное взаимодействие с местными подрядными организациями, что обеспечит экономическое развитие региона и промышленности в целом. Тем более, между Россией и Чехией существуют давние исторически сложившиеся связи, мы давно сотрудничаем в сфере ядерных технологий».
ЗАО «Атомстройэкспорт» имеет значительный опыт строительства АЭС в разных странах мира, в том числе «под ключ», на условиях полной ответственности генерального подрядчика. Компания обладает референтными блоками третьего поколения. Используемые технологии характеризуются современными проектно-конструкторскими решениями в области повышения безопасности, эффективности и надежности эксплуатации атомных станций.
«Атомстройэкспорт» придает особое значение сотрудничеству с чешскими заказчиками, позволяющему интегрировать передовой российский и европейский опыт сооружения АЭС. На сегодняшний день «Атомстройэкспорт» оказывает инженерно- консультационные услуги на площадке АЭС «Темелин» в соответствии с тремя контрактами  по эксплуатации действующих блоков станции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика