Новости - Отрасли ТЭК

На Якутской ТЭЦ завершен ремонт водогрейных котлов


19.08.09 12:30
На Якутской ТЭЦ завершен ремонт водогрейных котлов Запланированный расширенный текущий ремонт основного оборудования выполнен силами ОАО «Якутская энергоремонтная компания» и персоналом цехов ЯТЭЦ. Три водогрейных котлоагрегата готовы к работе в зимних условиях.

Также завершен ремонт вспомогательного оборудования станции. Для прохождения зимних отопительных нагрузок станция обеспечена резервным запасом дизельного топлива в полном объеме. Как сообщил и.о. начальника производственно-технического отдела  Якутской ТЭЦ Василий Шабанов, в настоящее время выполнение ремонтной программы составляет 46,8%.
Его коллега, заместитель начальника района тепловых сетей ЯТЭЦ Дмитрий Мишкилеев, отметил, на сегодняшний день проведены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей «Якутскэнерго», в результате которых были выявлены и устранены обнаруженные дефекты. Кроме того, отдельные участки магистральных и квартальных трубопроводов подверглись капитальному ремонту с заменой тепловой изоляции. Специалисты РТС привели в полную боевую готовность два фильтра по очистке воды от механических примесей в коллекторной ЯТЭЦ. На 100% выполнен анализ и замена индикаторов коррозии магистральных сетей, которые позволяют своевременно выявлять изношенность участков и проводить оперативную их замену. Это позволит в зимних условиях эксплуатации предотвратить аварийные ситуации на трубопроводе. К заключительной стадии приближается промывка систем холодного водоснабжения кварталов г.Якутска, параллельно с которой проводится их дезинфекция. Отремонтировано более 5 км тепловых сетей, по мере поступления труб работы будут продолжаться.
В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду на 2009 год на Якутской ТЭЦ было запланировано проведение 32 организационно-технических мероприятий. По состоянию на 17 августа полностью выполнено 15 мероприятий, у остальных – срок исполнения ещё не наступил, сообщает пресс-служба АК «Якутскэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика