Новости - Отрасли ТЭК

За ценовой сговор теперь могут посадить на 6 лет


29.07.09 18:20
За ценовой сговор теперь могут посадить на 6 лет Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за нарушение антимонопольного законодательства.

Федеральный закон «О внесении изменения в статью 178 Уголовного кодекса Российской Федерации» принят Государственной Думой 17 июля 2009 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года.
Также сегодня Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым, на которой сообщил о подписании поправок к Уголовному кодексу и закону о защите конкуренции, касающихся ужесточения ответственности за ограничение конкуренции.
Глава государства отметил, что в поправках к Уголовному кодексу содержатся очень жёсткие санкции, предусматривающие до 6 лет лишения свободы за ограничение конкуренции, и в то же время призвал к корректному использованию новой нормы об уголовном наказании. Д.Медведев подчеркнул, что по завершении финансового кризиса российская экономика должна стать саморегулируемой.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика