Новости - Отрасли ТЭК

Количество хищений с объектов «Архэнерго» значительно снизилось


21.07.09 15:41
Количество хищений с объектов «Архэнерго» значительно снизилось За шесть месяцев 2009 года в зоне ответственности «Архэнерго» совершено 3 кражи с объектов компании. По данным службы безопасности, этот показатель значительно снизился по сравнению с предыдущими годами.

К примеру, только в первом квартале 2007 года было зафиксировано 12 случаев противоправных действий по отношению к имуществу «Архэнерго».
По словам начальника службы безопасности «Архэнерго» Николая Брызгалова, систематическая и плановая работа с органами власти, с правоохранительными органами, РУ ФСБ, участие представителей службы в работе межведомственных комиссий позволили в конечном счете свести статистику хищений на объектах к минимуму.
«Только в первом полугодии нами было проведено 57 проверок соблюдения договорных условий по охране объектов филиала, в том числе при взаимодействии с сотрудниками ФСБ, – рассказывает Николай Брызгалов. – Мы шесть раз выезжали в производственные отделения для изучения состояния защищенности и проверки ограждений объектов. Кроме того, нами проведена и проверка абонентских пунктов системы «Клиент-банк» в рамках обеспечения информационной безопасности компании.
В целом за полгода ущерб компании от краж составил 540 тыс. руб. Похищено 12,5 км провода общей массой 1350 кг.

Антон Шошин, Архангельск








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика