Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Урала расширят трассы ЛЭП 220-500 кВ Пермского края


21.07.09 08:59
МЭС Урала расширят трассы ЛЭП 220-500 кВ Пермского края В результате выполнения работ будет снижен риск возникновения аварийных ситуаций, распространения лесных пожаров, что приведет к повышению надежности электроснабжения Пермского региона с населением 2 820 человек.

Стоимость работ составляет 5,6 млн рублей, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

Деревья, растущие рядом с линиями электропередачи и угрожающие падением на провода, могут стать причиной коротких замыканий, которые, в свою очередь, помимо технологических нарушений в работе энергосистемы, могут привести к лесным пожарам. Для того, чтобы не допустить подобных инцидентов, ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расширению трасс воздушных линий.

Всего в рамках целевой программы в 2009 году МЭС Урала расширит трассы линий электропередачи 500 кВ Звезда – Вятка, 220 кВ Яйвинская ГРЭС – Калино-2, Яйвинская ГРЭС – Бумажная, Калино – Эмаль, Фаленки – Зуевка и Марадыково – Котельнич. По нормативам, установленным правилами устройства электроустановок, ширина трассы для линий электропередачи 500 кВ должна составлять 50-60 м, а для линий 220 кВ – 40-50 м.

МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 104 подстанции 35-500 кВ и более 15 600 км линий электропередачи.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика