Новости - Отрасли ТЭК

Уронил телеантенну и потерял жену


17.07.09 09:47
Неосторожность жителя деревни Тереклы Архангельского района Кадырова стала причиной трагедии для его семьи. Во время демонтажа телевизионной антенны у себя во дворе мужчина не удержал тринадцатиметровую мачту.

Мачта упала на провода воздушной линии 0,4 кВ L-1 в пролетах опор 17-18 Архангельского РЭС БашРЭС-Уфа ООО «БашРЭС». Металлическая конструкция антенны задела фазный провод, а деревянная мачта из сухой сосны касалась нулевого провода. На помощь мужчине пришла его супруга, 1985 года рождения. Помогая мужу снять мачту с проводов ВЛ-0,4 кВ, она прикоснулась к свисающей от антенны металлической проволоке, находящейся под фазным напряжением, и была смертельно поражена электрическим током. Трагическую роль сыграло то, что вдоль деревянной мачты от металлической конструкции антенны была проложена стальная проволока, которая не касалась нулевого провода воздушной линии и была оборвана на высоте 1,5 метра от поверхности земли.
На место происшествия выезжал дознаватель ОВД по Архангельскому району, составлен протокол осмотра места происшествия. Претензий со стороны ОВД к БашРЭС-Уфа нет, сообщает "Башкирэнерго".







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика