Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Барнаульская ТЭЦ-3 отремонтировала турбоагрегат №3


08.09.26 03:58
Барнаульская ТЭЦ-3 отремонтировала турбоагрегат №3 Энергетики Барнаульской ТЭЦ-3 приступили к пусконаладочным работам турбоагрегата №3. Основное генерирующее оборудование станции находилось в ремонте с середины июня текущего года.

В ходе ремонта проведена экспертиза промышленной безопасности высокотемпературных узлов турбины: цилиндр и ротор высокого давления, стопорные клапана. А также продлен срок службы трубопроводов пара и питательной воды, выполнен ремонт цилиндра среднего давления.  
 
«Продолжаем готовить основное и вспомогательное оборудование наших станций к зиме. Средний ремонт турбоагрегата №3 Барнаульской ТЭЦ-3 выполнен строго по графику и в полном объёме, что повысит общую надёжность работы станции в предстоящем отопительном сезоне», - сообщил Сергей Яковский, заместитель главного инженера по ремонту «СГК-Алтай».
 
Вложения «СГК-Алтай» в ремонт турбоагрегата №3 Барнаульской ТЭЦ-3 составили свыше 42 млн рублей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика