Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Уральские газовики подготовили к зиме магистральный газопровод «Оренбург – Самара»


04.09.26 11:32
Уральские газовики подготовили к зиме магистральный газопровод «Оренбург – Самара» В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» повысили надежность магистрального газопровода (МГ) «Оренбург – Самара».

Во второй половине августа на данном газотранспортном коридоре прошел комплекс работ по устранению дефектов, выявленных в ходе планового обследования трассы методом внутритрубной диагностики (ВТД).
 
За две недели было устранено 11 дефектных мест, в частности, произведена замена семи труб и катушек. В комплексе приняли участие все основные производственные службы Бузулукского линейного производственного управления магистральных газопроводов, работники Управления аварийно-восстановительных работ №4 (г. Оренбург).
 
На время отключения газопровода ограничения на поставку газа для потребителей не вводились. Населенные пункты получали голубое топливо преимущественно из распределительных сетей за счет системы переключений.
 
МГ «Оренбург – Самара» служит для поставок газа из Оренбургского газового узла в Поволжье и центральную часть России, а также обеспечивает голубым топливом большое количество населенных пунктов на западе Оренбургской области.
 
Источник фото: служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика