![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Внешнее энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено менее чем за час08.08.26 20:31
На Запорожской АЭС, входящей в Росатом, произошло кратковременное отключение внешнего электроснабжения. Автоматика станции сработала по технической причине и обеспечила штатный переход на резервную схему питания.
Резервные дизель-генераторы запустились автоматически и в полном объеме обеспечили электроэнергией системы, необходимые для безопасной эксплуатации станции.
Уже менее чем через час внешнее электроснабжение было восстановлено. В настоящее время собственные нужды ЗАЭС обеспечиваются по линии электропередачи 330 кВ «Ферросплавная-1».
На данный момент станция все так же фактически зависит лишь от одной ЛЭП - «Ферросплавная-1».
Все системы безопасности отработали штатно. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено.
Радиационная обстановка на территории Запорожской АЭС и в районе ее расположения остается стабильной и соответствует естественным природным значениям.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|