![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На трассе М-11 «Нева» установлены новые зарядные комплексы для электромобилей06.08.26 06:16
Компания «Нартис» (входит в группу «НЭК») произвела и передала зарядные станции для новых электрозарядных комплексов АО «ЭЗС РусГидро», открывшихся на скоростной автомобильной дороге М-11 «Нева».
Комплексы расположены на 63-м километре трассы по направлению из Санкт-Петербурга в Москву и на 75-м километре – в сторону Северной столицы.
Проект реализован АО «ЭЗС РусГидро» совместно с ГК «Автодор» и ПАО «Россети Московский регион». Зарядные комплексы стали частью многофункциональных зон дорожного сервиса, которые развивает ООО «Автодор-Девелопмент», и призваны сделать поездки между двумя крупнейшими городами страны более комфортными для владельцев электромобилей.
Для проекта «Нартис» поставил 23 зарядные станции двух типов: С150 мощностью 150 кВт и С240 мощностью 210 кВт. Последние предназначены не только для быстрой зарядки легковых электромобилей, но и электробусов, что позволяет использовать инфраструктуру как для личного, так и для общественного электротранспорта.
«Развитие сети быстрых зарядных станций невозможно без современных отечественных технологий. Всё чаще заказчики делают выбор в пользу российских решений, поскольку они обеспечивают необходимую производительность, надёжность и сервисную поддержку. Участие в проекте на трассе М-11 подтверждает, что отечественное оборудование способно эффективно работать на объектах федерального значения и становится важной частью транспортной инфраструктуры страны», – отметил коммерческий директор ООО «Завод Нартис» Юрий Руденок.
Проект на М-11 расширил портфель инфраструктурных проектов компании. Сегодня зарядные станции «Нартис» используются для зарядки общественного электротранспорта в Москве и Санкт-Петербурге, работают в сети дорожных отелей «3А», а также на промышленных, корпоративных и городских объектах в различных регионах России.
Развитие федеральной сети электрозарядной инфраструктуры создаёт основу для роста рынка электротранспорта, повышает доступность быстрых зарядок на междугородних маршрутах и способствует внедрению современных российских технологий в транспортную отрасль.
![]()
Источник фото: РусГидро
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|