Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Высокоточные комплексы» покажут роботизированный комплекс пожаротушения на Российской энергетической неделе


04.08.26 06:24
«Высокоточные комплексы» покажут роботизированный комплекс пожаротушения на Российской энергетической неделе Роботизированный комплекс пожаротушения АНТ-1000ПМ разработан на базе одноименного мини-погрузчика Ковровским электромеханическим заводом, ВНИИ «Сигнал» и СКБ ПА. Он управляется дистанционно, позволяя ликвидировать особо сложные возгорания.

Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех представит роботизированный комплекс пожаротушения АНТ-1000ПМ на Российской энергетической неделе. В этом году РЭН пройдет на площадке ЦВЗ «Манеж», а выставка оборудования и технологий для ТЭК традиционно разместится в атриуме Гостиного двора. Форум состоится 14–16 октября 2026 года в Москве и станет центральной отраслевой площадкой для обсуждения стратегических вопросов развития топливно-энергетического комплекса и демонстрации технологических решений. 
 
Машина управляется дистанционно на расстоянии до 2 км, оснащена пожарным модулем с лафетным стволом и водопенной насадкой и достает до огня с дистанции до 60 м. Кроме того, после модернизации система подачи воды позволяет подавать ее в два раза больше, что повышает эффективность борьбы с возгораниями. Техника уже успешно прошла ряд испытаний. 
 
АНТ 1000ПМ демонстрировался на других отраслевых площадках, неизменно вызывая интерес у специалистов. Теперь его смогут увидеть и участники Российской энергетической недели в октябре.
 
Фото: «Высокоточные комплексы»
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика