![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Т Плюс» за три года вложила в развитие Новогорьковской ТЭЦ более 2 млрд рублей27.07.26 08:47
Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Ирина Гнеушева обсудили ход подготовки Новогорьковской ТЭЦ к отопительному периоду в ходе рабочего визита на станцию.
Энергетики уже завершили ремонт двух энергетических котлов и паровой турбины №6, сейчас плановые работы проходят на котлоагрегате №8. В числе крупных проектов года – инспекции обеих газовых турбин, капитальный ремонт оборудования дожимной компрессорной станции, которая обеспечивает подачу топлива в газотурбинные установки.
«Комплексная подготовка к предстоящей зиме – главное условие стабильной работы станции и надёжного теплоснабжения жителей. Все запланированные работы идут штатно, без отклонений от графика», – сообщила Ирина Гнеушева.
«Предприятие активно вкладывается в модернизацию своего производства. Только за три предшествующих года в развитие ТЭЦ вложено более 2 млрд рублей. Ещё порядка 300 млн рублей направлено непосредственно на подготовку к отопительному периоду 2026–2027 годов. Это достаточная цифра, чтобы чувствовать себя уверенно в новом осенне-зимнем сезоне», – отметил Юрий Шалабаев.
Новогорьковская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой жителей Кстова. Станция была введена в эксплуатацию в декабре 1956 года, в этом году ей исполнится 70 лет.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|