![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Вологодской области подключено к сетевому газу в рамках догазификации более 13,5 тысячи домовладений23.07.26 11:32
Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод в садовом некоммерческом товариществе «Садовод-83» Сокольского муниципального округа Вологодской области.
Для газификации ее домовладения построен газопровод-ввод, смонтировано газовое оборудование — котел, плита, прибор учета газа и система автоматического контроля загазованности. Сети до границ участка проложены бесплатно для собственника в рамках президентской программы догазификации. Чтобы ускорить подключение абонент заключила комплексный договор на весь цикл работ по газификации домовладения.
«Вспоминаю прошлые зимы — за сезон приходилось заказывать не одну машину дров, чтобы прогревать дом. Рада, что эти хлопоты позади. Большой плюс для меня, что отопление газовым котлом не требует постоянного контроля и физических усилий», — отметила Ольга Алексеевна.
«Более 13,5 тыс. домовладений подключено в Вологодской области к сетевому газу в рамках догазификации. Мы активно работаем над тем, чтобы сделать жизнь в регионе комфортнее, и льготным категориям заявителей уделяем особое внимание», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|