![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Ставропольэнергосбыт» сменил название на «Единый гарантирующий поставщик»14.07.26 11:39
«Ставропольэнергосбыт», ставший с 1 июля гарантирующим поставщиком (ГП) в пяти регионах Северного Кавказа вместо структур «Россетей», сменил название на «Единый гарантирующий поставщик».
Завершился процесс переименования ПАО «Ставропольэнергосбыт» в публичное акционерное общество «Единый гарантирующий поставщик» (сокращенно — ПАО «ЕГП»).
За новым наименованием стоит принципиально новый статус компании и существенное расширение зоны ответственности. Теперь единый гарантирующий поставщик работает для потребителей электроэнергии не только в Ставропольском крае, но и на территории республик Северо-Кавказского федерального округа.
Напомним, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации с 1 июля 2026 года компания наделена функциями гарантирующего поставщика электроэнергии в потребителей в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия - Алания.
Решение о смене наименования принято 29 июня 2026 г. по итогам годового общего собрания акционеров общества.
Все действующие договоры сохраняют силу, способы оплаты остаются прежними, телефон горячей линии не меняется.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|