![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Астраханский ГПЗ помог вернуть исторический облик памятнику архитектуры13.07.26 07:50
Специалисты Астраханского газоперерабатывающего завода приняли участие в реставрационных работах на колокольне Благовещенского монастыря — одном из ключевых памятников архитектуры региона. В ходе работ демонтировано старое навершие и установлен новый освященный крест.
Работы велись в условиях плотной исторической застройки центра города, что требовало от команды профессиональной точности. Установку нового креста провели сотрудники транспортного цеха завода Евгений Янкин, Михаил Кутыгин и Ионос Князькин.
«Для нас это не просто техническая операция, а вклад в сохранение культурного и духовного наследия региона. Благодарю коллег за мастерство и преданность делу», — отметил директор Астраханского ГПЗ Андрей Охлобыстин.
Новый крест был заранее освящен митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном. В церемонии подъема также приняли участие представители Астраханской Епархии.
Астраханский ГПЗ не впервые оказывает помощь в восстановлении храмовых сооружений. Ранее работники завода участвовали в установке куполов на основной храм монастыря.
Источник фото: ООО «Газпром переработка»
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|