Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию гидроагрегата Красноярской ГЭС


10.07.26 12:16
Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию гидроагрегата Красноярской ГЭС Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на основании заявления эксплуатирующей организации провело осмотр силового трансформатора и третьего рабочего колеса гидротурбины Красноярской ГЭС.

Установлено соответствие требованиям действующего законодательства. Нарушений не выявлено. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.
 
Ввод в эксплуатацию оборудования позволит увеличить выработку электроэнергии на 2,7% и повысить надёжность станции.
 
Работы проводились в рамках реализации программы Эн+ «Новая энергия», направленной на модернизацию ГЭС Ангарского и Енисейского каскада с целью увеличения выработки электроэнергии при том же объеме воды, пропускаемом через гидротурбины. Еще одной целью программы является сокращение углеродного следа Эн+ за счет сокращения выбросов парниковых газов угольными станциями компании.

Источник фото: сайт Ростехнадзора







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика