Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

После плановых гидроиспытаний РИР Энерго возобновляет подачу горячей воды в Губкине


07.07.26 09:33
После плановых гидроиспытаний РИР Энерго возобновляет подачу горячей воды в Губкине В соответствии с графиком, после проведения гидравлических испытаний и ремонтов тепловых сетей в контуре Губкинской ТЭЦ, филиал АО «РИР Энерго»-«Белгородская генерация» возобновляет подачу горячей воды в центральной части Губкина.

Работы по подключению горячего водоснабжения пройдут в течение суток, совместно с сотрудниками жилищных организаций.  
 
«Мы уже заполнили тепловые сети горячей водой, идёт включение центральных тепловых пунктов. Чтобы вода появилась в домах, представители УК и ТСЖ должны открыть задвижки и отрегулировать параметры ГВС в каждом доме. Наши же сотрудники проведут наладку гидравлического режима в сетях. При возникновении проблем с подачей горячей воды необходимо в первую очередь обращаться в свою жилищную организацию», -  пояснил директор Губкинской ТЭЦ Вадим Помельников.
 
Во вторник, 7 июля, в течение суток горячую воду включат в п. Троицкий Губкинского округа. 
 
Перерыв в горячем водоснабжении позволил проверить на прочность и плотность более 200 км теплосетей в однотрубном исчислении в контуре Губкинской ТЭЦ и почти 15 км в п. Троицкий. Изношенные участки трубопроводов были выведены в ремонт.  
 
Следующие гидроиспытания пройдут с 14 по 27 июля включительно. В это время будет отсутствовать горячая вода в Бобровых Дворах, в микрорайоне «Журавлики» и частично в центральной части Губкина (подключение воды 28 июля с 08:00 до 24:00). 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика