![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Башкирская генерирующая компания» построит на Уфимской ТЭЦ-3 новый котлоагрегат25.06.26 04:11
На Уфимскую ТЭЦ-3 по железной дороге прибыл массивный груз — барабан для нового парового котла, изготовленный Барнаульским котельным заводом.
Барабан представляет собой цилиндрический корпус длиной более 13 м, диаметром 1,6 м и толщиной стенок 92 мм. Его общий вес с внутренними устройствами — 58 т. Конструкция изготовлена из стали марки 16ГНМА, что обеспечивает ее высокую эксплуатационную надежность. Расчетный ресурс работы нового барабана составляет 300 тыс. ч.
С вагона-платформы на временную ремонтную площадку барабан переместили такелажным способом при помощи двух гидравлических домкратов с обустройством вспомогательных площадок.
Поставка выполнена в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации Уфимской ТЭЦ-3 со строительством парового котла БКЗ-250-100НГМ. Перемещение барабана в котельное отделение главного корпуса, подъем на проектную отметку 28 м и монтаж запланированы на 2027 год.
Источник фото: ООО «БГК»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|