![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Омская ТЭЦ-4 смонтировала ключевое оборудование нового турбоагрегата22.06.26 10:22
Обновление генерирующего оборудования на ТЭЦ-4 обеспечит надежное энергоснабжение жилых районов и ключевых предприятий промышленного сектора Омска. Проект реализуется в рамках утвержденной правительством РФ программы модернизации тепловых электростанций (КОММод).
Сумма инвестиций — 3,1 млрд рублей.
В ходе модернизации оборудования энергетики смонтировали цилиндры турбоагрегата. Именно эти узлы отвечают за максимально эффективную выработку энергии путем подачи в них пара под давлением. Завершение сборки основного оборудования открывает путь к следующему этапу работ — монтажу технологических трубопроводов и вспомогательных систем. Пуск обновленного оборудования запланирован на конец 2026 года. После ввода в эксплуатацию установленная электрическая мощность турбоагрегата составит 100 МВт.
Обновление турбоагрегата на ТЭЦ-4 — уже пятый проект АО «ТГК-11» в рамках программы КОММод. Ранее компания завершила глубокую реконструкцию двух аналогичных турбоагрегатов. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся еще на двух объектах, а модернизация третьего находится на стадии проектирования.
Источник фото: АО «ТГК-11»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|