Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Росатом Энергосбыт» и EKF обсудили энергоэффективные решения для Хакасии


18.06.26 12:28
«Росатом Энергосбыт» и EKF обсудили энергоэффективные решения для Хакасии Специалисты группы развития сервисных услуг филиала «Росатом Энергосбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») провели рабочую встречу с представителями компании «Электрорешения» (бренд EKF).

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, в том числе возможность поставок электрооборудования для нужд филиала и его клиентов. Опыт взаимодействия уже есть: в конце 2025 года «Росатом Энергосбыт» поставил приборы учёта EKF в строящийся многоквартирный дом в Черногорске. Кроме того, филиал осуществил ряд поставок электротехнического оборудования юридическим лицам и приобрёл несколько видов продукции для реализации в центрах обслуживания клиентов. 
 
Особое внимание участники встречи уделили вопросу оснащения региона инфраструктурой для электротранспорта. «Росатом Энергосбыт» уже ведёт работу в этом направлении: зарядная станция установлена возле черногорского офиса. В настоящее время энергетики прорабатывают варианты приобретения доступного и качественного оборудования для развития сети электрозаправок. 
 
«Мы нацелены на внедрение передовых решений, которые повысят энергоэффективность и улучшат качество услуг для наших клиентов, - отметили в филиале компании. - Предложения такого крупного партнёра, как EKF, вызывают у нас большой интерес». 
 
Сотрудники EKF, в свою очередь, подчеркнули готовность предоставить новейшие технические разработки. 
 
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии партнёрства и наметили план дальнейших переговоров для проработки конкретных совместных проектов. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика