Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Среднеуральская ГРЭС готова к пожароопасному периоду


18.06.26 11:31
Среднеуральская ГРЭС готова к пожароопасному периоду В преддверии летнего пожароопасного сезона Среднеуральская ГРЭС завершила комплекс мероприятий, в рамках которых все объекты генерации и прилегающая территория прошли проверку на соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Введен усиленный контроль над организацией и проведением огневых и других пожароопасных работ при ремонте оборудования. Персонал станции прошёл необходимый инструктаж по отработке действий при возможном возгорании. 
 
Особое внимание уделено проверке систем противопожарной защиты на СУГРЭС: автоматического пожаротушения на ключевых энергоблоках, резервных источниках питания для оборудования, работоспособности пожарных гидрантов и резервуаров.
 
Специалисты СУГРЭС напоминают, что вблизи энергетических объектов запрещено разводить костры, сжигать мусор или сухую растительность, а также парковать транспорт в охранных зонах ЛЭП. О любых подозрительных дымах или возгораниях вблизи станции следует незамедлительно сообщать по единому номеру экстренных служб 112.
 
Источник фото: пресс-служба ПАО «ЭЛ5-Энерго»

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика