Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек


18.06.26 05:50
Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжают ликвидацию последствий ураганного ветра, обрушившегося на регион накануне.

Из-за стихии в ряде населенных пунктов Центральной Якутии произошли технологические нарушения, оставившие без света бытовых потребителей. Восстановительные работы организованы в круглосуточном режиме.
 
Для скорейшей подачи электроэнергии задействованы 53 человека личного состава и 23 единицы специализированной техники. Аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме, проводят обследование линий электропередачи и замену поврежденных элементов сетевой инфраструктуры.
 
В результате стихии остались без электричества более 32 тысяч человек. На данный момент основная часть потребителей уже запитана, обесточенными остаются 5 тыс. человек.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика