Новости - Отрасли ТЭК

Более 4 тыс. тонн топлива завезено на дизельные электростанции Коми


08.07.09 13:33
Более 4 тыс. тонн топлива завезено на дизельные электростанции Коми В рамках подготовки к ОЗП филиал «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» доставил на дизельные электростанции Усть-Цилемского, Ижемского, Интинского, Троицко-Печорского, Княжпогостского, Удорского и Усть-Куломского районов более 4 430 тонн топлива.

План завоза выполнен на 74%. Оставшиеся 1 600 тонн нефтепродуктов энергокомпания планирует завезти на дизельные электростанции до конца сентября. Доставка нефтепродуктов осуществляется речным транспортом – нефтеналивными баржами, а также автомобильным и железнодорожным транспортом.
На приобретение и доставку топлива в этом году «Комиэнерго» затратит более 120 млн. руб.
На балансе «Комиэнерго» 27 действующих дизельных электростанций установленной мощностью 15,2 МВт. 36 ДЭС  находятся в резерве и в случае аварийных ситуаций на линиях могут обеспечить электроэнергией населенные пункты  республики.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика