![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Газпром трансгаз Краснодар» заменил силикагель на компрессорной станции «Казачья»02.06.26 09:11
На компрессорной станции «Казачья» произведена плановая замена силикагеля в колоннах установки подготовки газа к транспорту (УПГТ). Масштабные и сложные работы выполнены на пяти из десяти адсорберах станции.
Работающая в составе станции УПГТ обеспечивает контрактное качество поставляемого газа, избавляя его от лишней влаги и примесей.
Силикагель — это специальный сорбент, замену которого на технологических линиях производят не реже одного раза в три года. Работы продолжались около полутора месяцев. В каждую колонну высотой более 14 метров было засыпано более 127 тонн отечественного силикагеля и керамических шаров.
В процессе работ использовалась грузоподъемная техника, вакуумная установка и специальное оборудование.
![]()
Читайте также:
29.05.26 Трансформация склада: как современные системы автоматизации меняют облик российских заводов
28.04.26 С нефтью на выход: ОАЭ покидают ОПЕК
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|