![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Сургутская ГРЭС-1 перешла на летний режим работы29.05.26 06:59
29 мая 2026 года теплофикационное оборудование Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» переведено в режим горячего водоснабжения. Отопительный сезон продлился 248 дней, что на 5 дней меньше предыдущего.
Отпуск тепла за данный период составил 1,7 млн Гкал, на 13% больше показателей отопительного сезона 2024/2025 гг (1,5 млн Гкал). Выработка электроэнергии достигла 9,4 млрд кВт/ч. Основной причиной роста объема отпуска тепловой энергии стало снижение температуры наружного воздуха.
«На время отключения теплоснабжения приходится основной объем ремонтных работ. За короткие теплые месяцы нам предстоит подготовить к зиме теплосети: провести диагностику, ремонт, гидравлические и температурные испытания», - сообщил заместитель директора – главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Справка:
Сургутская ГРЭС-1 — одна из крупнейших тепловых электростанций энергетической системы России. В состав основного оборудования входит 16 энергоблоков. Основным и резервным топливом является природный газ. Электростанция вырабатывает порядка 25% электроэнергии от совокупного потребления мощности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Источник фото: ПАО «ОГК-2»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|