Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Прикамье после шквалистого ветра восстановлено электроснабжение потребителей по основной сети


28.05.26 08:35
В Прикамье после шквалистого ветра восстановлено электроснабжение потребителей по основной сети Специалисты пермского филиала «Россети Урал», работая в круглосуточном режиме, устранили основные нарушения в работе энергообъектов сети 6-10 кВ (обеспечивает электроэнергией преимущественно населенные пункты) после непогоды в регионе.

В настоящее время энергетики отрабатывают точечные заявки потребителей по работе распределительной сети 0,4 кВ (обеспечивает электроэнергией непосредственно жилые дома) в Краснокамском, Нытвенском, Верещагинском, Карагайском и ряде других муниципальных округов.
 
В ликвидации последствий непогоды были задействованы около 100 бригад: 300 специалистов, а также порядка 120 единиц спецтехники.
 
На особом контроле находились социально значимые и инфраструктурные объекты. Для обеспечения их электроснабжения в случае необходимости были подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией.
 
Основными причинами технологических нарушений стали падение деревьев на линии электропередачи (ЛЭП) из-за пределов охранных зон ЛЭП и обрывы проводов из-за шквалистого ветра с порывами более 20 м/с.
 
Подразделения «Россети Урал» в Пермском крае продолжают работать в режиме повышенной готовности в связи с действующим неблагоприятным прогнозом погоды.
 
Специалисты компании продолжают вести усиленный мониторинг работы оборудования и метеорологической обстановки.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика