Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Караидельском районе Башкирии построена ЛЭП протяженностью 3 км


25.05.26 08:24
В Караидельском районе Башкирии построена ЛЭП протяженностью 3 км В Караидельском районе Башкирии завершилось строительство воздушной линии 10 кВ. Она построена для подключения потребителей к электросетям ООО «Башкирэнерго» на левом берегу реки Уфы.

Протяженность новой линии составляет 3 км и включает в себя переходы через реки Байки и Уфа в габаритах 10-220 кВ. В ходе строительства была установлена 41 опора, из них - две опоры в габаритах 35 кВ, четыре опоры – 110 кВ и три опоры – 220 кВ.
 
Новая ЛЭП создала возможности для развития жилищного строительства на левом берегу реки Уфы в Караидельском районе. Кроме того, в перспективе проект позволит повысить надежность электроснабжения таких населенных пунктов, как Абызово, Нижние Балмазы, Магинск и других.

Источник фото: «Башкирская электросетевая компания» (АО «БЭСК»)







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика